Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О проблемной задолженности по кредиту

на сегодняшний день в связи с материальным трудностями мой реальный доход существенно снизился,меня могут посадит в тюрьму что сейчас ни могу платить кредиты????

28 Января 2014, 23:07, вопрос №352628 наталья, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый вечер,

    нет...

    рекомендуется обратиться в банк с заявлением на снижение платежа в связи с

    временными трудностями по обслуживанию долга, в связи  с тем что не в состоянии погашать кредит на первоначальных условиях погашения (не лишней будет справка о доходах в приложении).

    При этом, ВАЖНО! :

    В случает принятия Банком положительного решения:

    • уменьшится сумма ежемесячного платежа;
    • увеличится срок выплаты по кредиту;
    • заемщик переплатит на процентах еще большую сумму.
    Но Банк вправе  и   отказать в разделе кредита  на более низкие ежемесячные платежи.

    с уважением,

    Елена


    28 Января 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В тюрьму вас конечно же не посадят. Единственное что вам грозит, могут изъять ваше имущество в счет погашения задолженности по кредиту. Но для этого должно быть решение суда вступившее в законную силу и возбужденное исполнительное производство. Но чтобы не изымали ваше имущество, вы можете платить посильную вам сумму ежемесячно от 1000 рублей и больше. В таком случае не будет оснований для ареста и изъятия вашего имущества.

    28 Января 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats