Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли описать квартиру если в ней зарегистрирован несовершенолетний

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли описать или наложить арест на квартиру (за неуплату кредита) если в квартире прописан годовалый ребенок

28 Января 2014, 22:41, вопрос №352619 анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Анна!

    Согласно Гражданско-процессуальному кодексу РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания.

    Это значит, что если данное жилье единственное для должника и членов его семьи, то на него нельзя обратить взыскание по долгам, вне зависимости от того что в данной квартире прописан несовершеннолетний.

    29 Января 2014, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats