Можно ли купить стероиды для личного пользования?
, Антон, г. Ростов-на-Дону
Максим Хвостиков
Здравствуйте Антон!
В нашей стране незаконная торговля ими уголовно наказуема (ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Приобретение для личного употребления тоже влечёт уголовную ответственность.
За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в чате на платной основе по правилам платформы правовед.
Надеюсь мой ответ был полезен.
С Уважением.
Юлия Душейко
Добрый день!
Если речь об уголовной ответственности, то можно, если Вы не перемещаете их через границу (то есть приобретаете в пределах РФ) и не в таких объемах, что Вам смогут вменить цель дальнейшего сбыта.