Вопрос что ему сказать чтоб он не мог ее увидеть?

Муж сожительницы с которой они на данный момент не разведены 2 месяца назад взял ребенка погостить на недельку(ребенку щас 9 месяцев), после чего больше ее не отдал. Сначала ссылался что она неадекватная и не может ей его дать, потом недели 2 назад все таки согласился чтоб она приезжала и видела его в его присутствии,иногда говрил что не может якобы они уезжают, а вдруги случаях возможность сьездить к ним у нас была только по вечерам(вечером он говорил что они уже гуляли и поздно) в итоге ездили по выходным.Недавно органы опеки нам сказали что мы можем просто приехать и забрать ее(мать места уже без дочери не находила).Приехали посадили в машину, поехали. Он оторвал зеркало, пытался выбить стеклло, выхвали полицию с органами опеки, они оставили дочь с матерью и сказали чтоб она до суда не отдавала и не давала видеться с ребенком. Этим же вечером он пишет что хочет увидеться с ребенком( чтоб наверно так же взять и забрать его). Вопрос что ему сказать чтоб он не мог ее увидеть?

, вячеслав, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 66 СК РФ.  Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Скажите что без судебного решения о порядке общения с ребенком пока ему ребенка не будете давать.

вячеслав
Клиент, г. Челябинск
А это не будет щитаться как препятствие общению одному из родителей?

Полка решения нет о порядке общения не будет считаться.