Здравствуйте, я устроилась в Дикси в 2020 году, и в 2021 ушла в декрет и в нашем городе Дикси закрыли и сейчас у

Здравствуйте, я устроилась в Дикси в 2020 году , и в 2021 ушла в декрет и в нашем городе Дикси закрыли и сейчас у меня закончился декретный отпуск и мне нужно уволиться из магазина но как это сделать если его нет в городе ? Подскажите пожалуйста

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Откройте свой трудовой договор, посмотрите, кто работодателем указан в нем. Направьте работодателю на его адрес, указанный в договоре, заявление об увольнении по собственному желанию. Если в установленный срок Вас не уволят, можете обратиться в суд для установления факта прекращения трудовых отношений.

в нашем городе Дикси закрыли

 это не значит, что Ваш работодатель исчез юридически.

Если Вы не сможете самостоятельно разобраться, или в трудовом договоре не окажется нужной информации и Вам потребуется помощь для «поиска концов», можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).