Добрый вечер, скажите пожалуйста, может ли девушка посадить парня без оснований?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, может ли девушка посадить парня без оснований? На основе того что её отец работает в полиции

, Диана, г. Москва
Татьяна Юрист
Юрист, г. Уфа

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено по основаниям, в соответствии с законодательством.
Согласно стать 14 УПК РФ обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда.