8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу при долге по алиментам

Нашел работу н Украине, хочу уехать, но есть задолжность по алиментам. Могу ли я выехать и выплачивать задолжность и алиименты уже оттуда? Если да, то что для этого нужно?

, Виталий Капицкий,
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Человек, имеющий какой-либо долг, вполне может быть лишен права выезда за рубеж.
Как правило, ограничения вступают в силу только после того, как «злостный неплательщик» проигнорировал уведомления от сотрудников Федеральной Службы Судебных Приставов (ФССП) и не оплатил своего долга.

Для того чтобы узнать, не наложены ли на вас какие-то ограничения, можно обратиться в ближайшее отделение службы судебных приставов. Но не обязательно, да, скорее всего, нежелательно личное очное обращение к приставам.

Зайдя на официальный сайт службы судебных приставов, вы можете обратиться в банк данных исполнительных производств. Там вы сможете узнать обо всех существующих на сегодняшний день исполнительных производствах.

Выберите подраздел «юридическое» или «физическое» лицо. В графе «Территориальные органы» отметьте ваш регион проживания. Если вы зарегистрированы не по месту проживания, то соответственно вы должны указать место регистрации по прописке. Укажите ваши ФИО и дату рождения и задайте поиск. Единственное, что от вас потребуется, ввести каптчу (буковки и циферки) для того, чтобы доказать, что вы реальный человек, а не какая-нибудь программа-шпион. Через секунду вы увидите все, что вам необходимо. Если дело на вас заведено, то будут представлены данные. Если нет, то вы получите приятный ответ: «по вашему запросу ничего не найдено».
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55371/
© Shkolazhizni.ru


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013