Как взять справку из Беларуси что не был женат я сам нахожусь в России

, Лариса, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Вариантов три видится:

  1. поехать в Беларусь и получить там нужную справку лично
  2. поехать в дипломатическое (консульское) учреждение РБ в РФ и получить такую справку там. Вероятно, надо заранее узнавать, сколько и как оплатить консульский сбор, как записаться на прием и т.д.
  3. оформить в РФ и отправить почтой в РБ доверенность кому-то, кто находится в РБ, сможет получить и прислать справку почтой (если законодательство РБ допускает получение такой справки представителем по доверенности).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).