Прошу юридической помощи по разводу

Мама хочет развестись с отцом алкоголиком. имеется квартира купленная матерью за материнский капитал и часть её средств. две квартиры полученные от города за ветхое жилье, данные на 2 семьи, так как в доме попадающем под расселения была прописана мама с семьёй и её сестра с сыном. поэтому в одной квартире половина доль матери и её сестры, так же и в квартире её сестры половина доль матери и её семьи и половина сестры. машина. как развестись ей с отцом, если тот не согласен на развод и вообще никуда не является. и разделить полностью имущество, без вложения средств чтобы разделить доли квартир с её сестрой. юристы насчитали ей огромные деньги, как сделать это самостоятельно?

, владимир, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Подобные действия производятся в судебном порядке.

Совсем без вложения средств не получится — как минимум, придется проводить оценочную экспертизу.

За правовой помощью в бракоразводном процессе можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Маме надо подавать иск о разводе в суд. И одновременно просить разделить совместно нажитое имущество.

Суд рассмотрит дело и без явки ответчика.

владимир
Клиент, г. Москва
а как с разделом имущества, если у неё доли с отцом доли, можно сказать половина квартиры где они жили их, и половина квартиры ее сестры. это дорого вообще раздел имущества?

Оплачивайте госпошлину с того что просите оставить себе. Например госпошлина с 1 млн руб. составляет 13 т р

Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могу проконсультировать подробно на платной основе недороого

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Во-первых, разделу подлежит имущество находящиеся в  собственности (не по договору социального найма), и  приобретённое в период брака. Во-вторых, согласно нормам Семейного кодекса РФ

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, илипри отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

 разделить полностью имущество, без вложения средств

Что Вы имеете ввиду?

 юристы насчитали ей огромные деньги

у разных юристов могут быть разные цены за работу.

Владимир, для получения подробной консультации напишите мне сообщение в мой чат — кнопка «общаться в чате».