Уточняю, будут ставить штамп о ранее законченном и расторгнутом браке?

Добрый вечер! Развожусь, штамп о заключении брака стоит. О расторжении пока нет, так—как все в процессе еще. Хочу заменить паспорт, чтобы не было никаких штампов. Уточняю, будут ставить штамп о ранее законченном и расторгнутом браке?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав!

 В соответствии с  Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" записи о браке являются обязательными и данные штампы проставляются при предоставлении свидетельства о заключении брака и свидетельства о расторжении брака. Но, если вы не предъявите данные свидетельства и сотрудники паспортного стола не будут на этом настаивать, то возможно, что вам не проставят эти данные.