10 числа опять сняли арест с тех же карт

2 декабря было прекращено ИП, пришли постановления на госуслуги и постановления о отмене ареста всех счетов.

5 декабря был снят арест с карт и счетов сбербанка.

9 числа было поступление зарплаты, списались половина суммы.

10 числа опять сняли арест с тех же карт.

Можно ли вернуть деньги?

, Сергей angsam2, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

В данной ситуации, необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства (ИП).

5 декабря был снят арест с карт и счетов сбербанка. 9 числа было поступление зарплаты, списались половина суммы. 10 числа опять сняли арест с тех же карт.

При таких условиях, очень похоже на то, что 9 числа имело место удержание по, вновь, возбужденному ИП, по взысканию исполнительского сбора (ИС) — 7 % от величины долга.