Если открою в декабре то за 2021 год какой будет фикс

хочу открыть ИП. лучше открыть сейчас? или в январе? интересует вопрос по фикс. взносам. . если открою в декабре то за 2021 год какой будет фикс. взнос?

, Курбан, г. Махачкала
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Курбан!

страховые взносы ИП за себя платит пропорционально времени существования, т.е. при открытии в декабре платить нужно будет за 1 месяц, в следующем году откроется новый годовой период

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.