Или нужно отправлять оригинал по почте?

Добрый день.

Я нахожусь в Грузии. В данной стране я оформил нотариально-заверенный документ для получения ежемесячных денежных переводов на родителей.

Родители живут в России. Если я отксерокопирую документ и отправлю его родителям (например, по почте), будет ли данный документ действителен?

Или нужно отправлять оригинал по почте?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если я отксерокопирую документ и отправлю его родителям (например, по почте), будет ли данный документ действителен?

 нет, не будет.

Или нужно отправлять оригинал по почте?

 да, нужен оригинал. Если доверенность составлена на грузинском языке или заверена грузинским нотариусом, потребуется проставление апостиля в Грузии, а в РФ еще и нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).