В 18 лет, я по инициативе матери оформил на неё дарственную или дарение на долю в частном доме

Здравствуйте, меня зовут Данил. Мне 29 лет. В 18 лет, я по инициативе матери оформил на неё дарственную или дарение на долю в частном доме. Под предлогом, того, что, если вдруг у меня появится девушка она будет претендовать на долю. То есть она оказала на меня давление. Живу на протяжении этих лет в этом доме и меня постоянно унижают, угрожают, в том числе и силой. Не дают никакого личного пространства. В доме живёт 7 человек. Я весь на нервах, они все объединяются против меня и гнобят. Были и драки. + ко всему у меня диагноз шизофрения. Я вполне адекватный человек с этим диагнозом, но по их инициативе, я не могу спокойно жить. Они меня сдают в психневродиспансеры. Сначала доводят, питаются моей энергией и если я срываюсь, они вызывают скорую и меня увозят в больницу. Дома жить невыносимо. Я устал. И вот хотел спросить. Если прошло более 10 лет по завершению жареной или дарственной, могу ли я воспользоваться юридической силой, чтобы вернуть обратно долю. Так как мне обещали, что со мной будут хорошо обращаться. Помогите, пожалуйста.

, Данил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, оспорить что-то уже невозможно и по срокам и по обстоятельствам дела.

Данил
Клиент, г. Москва
А какие обстоятельства, проясните, пожалуйста.
Данил
Клиент, г. Москва
И такой вопрос. Если собственники будут продавать этот дом, а я в нем прописан. Могу ли я претендовать на квадраты? Или я останусь без прописки и стану бомжом?