Подходит это использование под закон 1274 ГК РФ или нужно брать разрешение у каждого правообладателя?

Здравствуйте! Я пишу публицистическую книгу о человеке. Мне нужны цитаты. Подходит это использование под закон 1274 ГК РФ или нужно брать разрешение у каждого правообладателя? И объясните , пожалуйста, книги с надписью о запрете использования фрагментов не подходят под этот закон?

  • AC5F9F34-72C0-4AB7-A41A-1A691BB4E191
    .jpeg
, Татьяна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут