Могу ли уменьшить сумму, которую она хочет получить с этой квартиры?
Моя мать получила общежитие ,когда мне примерно было 6 лет , в собственность на меня и себя . Когда мне исполнилось 18 , она уговорила меня продать его , с тем условием что мне останется квартира ( которая осталась от дедушки с бабушкой ) , в которой у нас доли так же по 1/2 . Общежитие продала , (причем меня водили в органы опеки и мужчина со мной разговаривал ‘ мол это жилье и нельзя его в никуда продавать ,ты можешь остаться без крыши над головой’ , а я говорила ,вы что это же мама -она меня не кинет) деньги естественно улетели , я с этого времени жила в этой квартире, восстанавливала ее потихоньку, там был полная разруха , все эти 14 лет я платила за эту квартиру коммуналку. В этом году я взяла ипотеку и сдаю ту квартиру. Матери 3 года назад поставили инвалидность 2 группы и все ее кредиты закрыла страховка , она живет в благоустроенном доме . За это время она спилась , набрала кредитов на миллион- пропила, и не работает , хотя может , до этого времени я помогала материально и физически.Теперь она требует, что бы я продала эту квартиру и отдала ей половину суммы , могу я как то на это повлиять ? Считаю - ремонт , коммуналка за 14 лет - это все деньги , причём она еще получает субсидию с денег которые плачу я. Могу ли уменьшить сумму , которую она хочет получить с этой квартиры?
Деньги должны были от продажи зачислены на ваш счет или вам должно было предоставлено жилье не хуже.
Вам деньги перечисляли, те что вы пишите «улетели»?