Сегодня супруга отдала мне судебный приказ, а он двухмесячной давности

Добрый день. Развелись с супругой. Она подала на алименты.

Сегодня супруга отдала мне судебный приказ, а он двухмесячной давности. Я не получал никаких уведомлений и приказов по почте. Но в том приказе что мне отдала супруга стоит сегодняшняя дата и подпись помошника судьи, т.е. получается супруга его получила сегодня, сказа что ей дали сразу два экзэмпляра, чтобы второй она передала мне. Дело в том что я хочу отменить этот приказ, т.к. там назначено 2/3 от з.п. что незаконно. Не хочу обжаловать его законность, просто думаю лучше его отменить. НО не пропустил ли я срок, т.к. приказ двухмесячной давности, т.е. дата на титульной странице двухмесячной давности. Если упистил, то как его восстановить, посоветуйте. И подскажите как правильно составить документы и какие и заявление на отмену приказа.

, Михаил, г. Ульяновск

Михаил, здравствуйте!

Срок идет с момента, когда вы узнали о приказе.

Отменить можете, нужно подать соответствующее возражение в суд.

Возражения пишутся в произвольной форме.

Сослаться можно на ГПК РФ Статья 129. «Отмена судебного приказа».

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы.

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы сможете выбрать себе юриста сайта.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.