Могу ли я заниматься услугами электроэпиляции на дому?

Здравствуйте. У меня нет медицинского образования. Могу ли я заниматься услугами электроэпиляции на дому?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте…

Прежде всего здесь Вы должны руководствоваться Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Приказом Минздравсоцразвития N 1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг».

Так, согласно нормам Приказа Минздравсоцразвития №1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг», данные услуги закодирована под кодом А14.01.013 «Проведение эпиляции». Данный документ является официальным перечнем медицинских услуг, утвержденным государством.

Так что, следует обратить внимание, что  проведение эпиляции требует наличия медицинского образования (минимум диплом медицинского колледжа (сестринское дело или лечебное дело) и сертификат специалиста (медицинская сестра в косметологии).