Здравствуйте, хочу купить дом готовый у ип, какие документы в надо проверить чтоб не нарваться на мошенников, и что надо учесть в первую очередь

Здравствуйте, хочу купить дом готовый у ип , какие документы в надо проверить чтоб не нарваться на мошенников , и что надо учесть в первую очередь

, Ольга, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Для начала Вам следует запросить у ИП копии правоустанавливающих документов на дом и земельный участок, запросить также у него справку по форме №9 (о зарегистрированных лицах), выписку из ЕГРН (ее можете заказать сами в МФЦ), уже по результатам ознакомления с данными документами делать какие-либо выводы.

Подробные консультации, дистанционное консультативное сопровождение возможны в рамках индивидуальных услуг, для этого можете обратиться к юристу вчат.

С уважением