Стоит ли идти в прокуратуру и писать на них заявление?

Здравствуйте,мфо Мани мен списал с карты детское пособие,подала жалобу в их компанию ,мне прислали ответ что я сама дала согласие на списание денег ,но разве детское пособие можно списывать??? Стоит ли идти в прокуратуру и писать на них заявление?????

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы дали согласие на списание денег то МФО может их списывать без учета характера средств. На характер средств (алименты, детские деньги, зарплата и т.д.) смотрят только приставы