И куда мне обращаться в военкомат или в военно-учетный стол?

Мне 36 лет к призыву не подлежу, в военном билете категория годности "В" срочную не служил, N ВУС 999000А стою на учете в военно-учетном столе населенного пункта, имею гражданскую специальность "Производство изделий и покрытий из полимерных материалов" и диплом колледжа соответственно. Вопрос: как мне поставить ВУС по моей гражданской специальности? и куда мне обращаться в военкомат или в военно-учетный стол? и, чтобы мне не подсунули для подписи форму Заявления о смене ВУС, может мне самому написать Заявление о присвоении мне ВУС по моей гражданской специальности?

, Алексей, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут