Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доля брата в наследстве

Сестра купила квартиру в 2009 году, в октябре 2010 года вышла замуж и прописала в свою квартиру мужа. В январе 2014 года сестра умерла. Детей нет, родителей тоже нет. Остался еще брат инвалид 3 группы, может ли этот брат тоже вступить в наследство на квартиру? Брат зарегистрирован в другом месте.

28 Января 2014, 16:59, вопрос №352436 Валентина, г. Выползово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Герасимова Жанна

    Если брат  стал нетрудоспособным до смерти сестры и не менее года до смерти сестры  находился на её иждивении, независимо от того, проживали они совместно  или нет, он вправе наследовать по закону вместе с супругом сестры и наравне с ним.

    28 Января 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Поскольку имеется наследник первой очереди  (муж), то брат в данном случае не сможет наследовать. Если, конечно, не было завещания.

    28 Января 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats