8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВОПРОС: В течение какого времени он является этим правообладателем и когда его перевод переходит в общественное достояние?

Авторские права автора литературного произведения, сохраняются на протяжении всей его жизни и 70 лет после его смерти, после чего переходят в общественное достояние. Это понятно. Перевод является самостоятельным произведением. Переводчик является его правообладателем. ВОПРОС: В течение какого времени он является этим правообладателем и когда его перевод переходит в общественное достояние?

, Эдуард, г. Москва
Павел Смола
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день! В течение того же срока — в течение всей жизни переводчика + 70 лет после. Истечение срока прав на оригинальное произведение не прекращает права на перевод. 
Примите во внимание только то, что несмотря на самостоятельность перевода как произведения, и наличия у переводчика исключительных прав на перевод, использовать его переводчик может только с согласия правообладателя оригинального произведения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят
Здравствуйте. Сделала заказ на мегамаркете 7.04. айфон за 49999р с самовывозом из магазина, 8.04. с утра пошла в магазин получать, товар был ненадлежащего качества, сделала отмену, по сей день 9.04. товар не отменили, т.е. я нажимаю отменить, он якобы отменяется и потом снова горит готов к выдаче и дата выдачи меняется, деньги не возвращают. В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят. Такое ощущение, что специально тянут, что бы не возвращать деньги что делать в такой ситуации ? Получается, что я сейчас и без телефона осталась и без денег, чтобы купить в другом магазине.
, вопрос №4078023, Елизавета, г. Ульяновск
Уголовное право
В течении какого времени после приостанталения уголовного дела мужа обязанв осаободить из сизо
Муж, является обвиняемым, подписал контракт с сво, следователь ходатайство удовлетворил и направил в главное управлениемад. В течении какого времени после приостанталения уголовного дела мужа обязанв осаободить из сизо
, вопрос №4077458, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
2 куда, и когда писать кассационную жалобу?
Московский городской суд апелляционная инстанция, в начале заседания отказал в удовлетворении ходатайства Истца, о истребовании судом дополнительного, основного доказательства (это запись телефонного разговора), затем, недослушав полностью пояснение Истца, перебил Истца сказав, что позиция Истца понятна, удалился принимать решение, в результате, Мосгорсуд отказал, в изминении решения суда первой инстанции и удовлетворении апелляционной жалобы. При этом Мосгорсуд принимал во внимание ничтожные возражения Ответчика, поданные суду первой инстанции после истечентя на то процессуальных сроков. Ответчик не восстанавливал себе процессуальных сроков на возражение, а значит не возражает. О ветчик не присутствовал на судебном заседании в Мосгорсуде. На основании изложенного: 1) что нарушено Мосгорсудом?; 2) куда, и когда писать кассационную жалобу?
, вопрос №4077194, Олег Харчук, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2022