Как поступить, если сервисный центр отказывается нести гарантийные обязательства
Добрый вечер, ситуация такая, сдал телефон (IPhone 4s) в сервисный центр компании ДНС, в связи с заводским дефектом (пользовался телефоном почти год, но сдал уложившись в гарантийный срок). Телефон перестал подключаться к запароленной сети WI-FI, стал сбрасывать звонки и, вообще, глючить по страшному. Мало того, что они продержали мой телефон в сервисном центре 47 дней, вместо положенных 45, так еще и выставили мой случай как не гарантийный. Заявили, что телефон подвергался несанкционированному проникновению (вскрытие корпуса). Телефон мной не вскрывался и эксплуатировался в соответствии с условиями гарантии. Подскажите, как поступить!?