На следующий день (9.12.2022) статус заявки на возврат в личном кабинете Ozon, снова без объяснения причин сменился на "Возврат отклонён продавцом"

3.11.2022 на сайте Ozon оформил заказ на покупку конструктора LEGO Harry Potter 75955 Хогвартс-экспресс

стоимостью 5502 рубля.

На странице Ozon товар был изображён в оригинальной коробке Lego

https://www.ozon.ru/product/konstruktor-lego-harry-potter-hogvarts-ekspress-75955-643562936/

Сейчас Ozon убрал доступ к странице этого товара.

8.12.2022 в пункте выдачи Ozon вместо заказанного конструктора в коробке был выдан пакет с деталями

неизвестного происхождения.

В этот же день на сайте Ozon была оформлена заявка на возврат товара. Заявка была отклонена продавцом без объяснения причин.

После открытия спора в личном кабинете, Ozon принял решение о возврате товара, статус заявки на возврат сменился на "Одобрена".

Однако Ozon отказался принимать товар, заявив, что заказ был оформлен из-за рубежа и вернуть его можно только за мой счёт.

На следующий день (9.12.2022) статус заявки на возврат в личном кабинете Ozon, снова без объяснения причин сменился на "Возврат отклонён продавцом".

Прошу обеспечить возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества в полном объёме.

  • pg4D3-igB8tYIaG5
    .pdf
, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут