В результате ДТП при сильном повреждении можно заменить авто.на новое

Уважаемый юрист!Машина взята в кредит 2 месяца назад.Есть КАСКО.При ДТП виновником которого мы не являемся,получила сильные повреждения.При котором надо менять две двери ,пороги, стойка рама между дверями.Имею ли право потребовать,не ремонт,а замену на новое авто.

, Неля, г. Белгород
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если страховая компания признает машину не подлежащей восстановлению — можете получить всю страховую сумму, если сдадите страховой годные остатки.

Иначе — ремонт или выплата на ремонт.