Здравствуйте, могут ли мне отказать в выплате по ранению на СВО?

Здравствуйте, могут ли мне отказать в выплате по ранению на СВО ?? Из-за того что теперь территории на которых получено ранение вступили в состав РФ . По сути сейчас всё и происходит на этих территориях !

, Андрей, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей.

Нет, не откажут.

Военное положение – это особый правовой режим, которые вводит президент на территории РФ или ее части в случае агрессии против страны или угрозы агрессии. Цель его введения – создать условия для отражения или предотвращения агрессии против России (ст. 1 Закона «О военном положении»).

Введено на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Территория ведения операции определена, приказы по части должны быть.

Андрей
Клиент, г. Ставрополь
Это понятно, обосновывают тем что в указе Президента номер 98 от 5 марта 2022 года точно указано где должно быть получено ранение «принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины»

Вот вопрос. Пишут, что указывают — территория СВО, ведь нет и республик как отдельных государств, все субъекты России.