Подскажите пожалуйста как написать заявление в суд чтоб выдали решение?

здравствуйте. у меня такой вопрос. я выйграла первый суд 31.05.22г определение место жительства ребенка. выйграла аппеляционный суд 8.09.22г истец подал в касационный суд. решение и исполнительный лист не получила. подскажите пожалуйста как написать заявление в суд чтоб выдали решение? заранее вам спасибо.

Уточнение от клиента
если можно образец заявления.
, Юлия Юляша, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам надо написать в суд, вынесший решение, письменное заявление в произвольной форме с указанием номера дела, ФИО истца и ответчика, с просьбой выдать вступившие в законную силу решение суда и апелляционное определение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия.

Вам необходимо направить в суд заявление о выдаче заверенной копии решения и исполнительного листа.

В заявлении указать № дела, суть исковых требований, данные Истец/Ответчик.

В случае направлении заявления Почтой России, обязательна отправка заказным письмом, квитанцию сохраните.

При наручном вручении, подготовьте две копии заявления одну отдаете в канцелярию суда, на второй вам ставят отметку о принятии.

Надеюсь мой ответ был полезен.

За помощью к юристу в подготовке заявления можете обратиться в чате на платной основе.

С Уважением.

Юлия Юляша
Клиент, г. Москва
а вы сможете мне помочь написать заявление о выдачи решения из суда? какая будет стоимость?

Здравствуйте, да конечно, напишите в чате.