Здравствуйте коллекторы орестовали карту.и списываю 100%

, Ольга, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, наверняка уже был суд и за дело взялись судебные приставы.

 Информацию  о задолженности вы можете получить у судебных приставов, на сайте ФССП, вы можете узнать действующую задолженность и фамилию и телефон  пристава, который ведёт ваше дело, обратитесь к нему, можно по телефону и узнайте актуальную информацию по вашему исполнительному производству, также некоторую информацию можно узнать на портале госуслуги. По общему правилу максимальный размер удержаний из текущей зарплаты — 50%, поэтому в любом случае от текущей зарплаты у вас должна остаться половина, а все остальные средства лучше снять со счетов банков.