Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

:осужден в2000г по ст.162ч.3.пункт б.срок 5 лет меньше мньшего освобожден по удо в 2003вопрос?-в каком году гасится судимость в моем случае?

28 Января 2014, 15:40, вопрос №352380 алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 862 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!


    ст.162 ч.3 п«б» — относится к категории особо тяжких преступлений, судимость в случае осуждения за особо тяжкое преступление погашается по истечении 10 лет после отбытия наказания. Так как освобождены по УДО применяется правило, по которому отсчет 10-летнего срока ведется с момента освобождения от отбывания наказания, т.е. с 2003 года. Таким образом, судимость была погашена в 2013 году.

    28 Января 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats