Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том, что может ли она после совершеннолетия стать единственной и полноправной хозяйкой этой всей квартиры, а не доли

Хозяйка квартиры умерла ещё 5 лет назад, в наследство вступили её пожилая мать и дочь, но т.к она не совершеннолетняя вступить в полном объёме, как положено быть хозяином квартиры, она не может. Вопрос в том, что может ли она после совершеннолетия стать единственной и полноправной хозяйкой этой всей квартиры, а не доли

, Ксения, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Она как была так и будет собственницей 1/2. 

Вторая 1/2 унаследована матерью умершей (как вы указываете в описании вопроса).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Можно ли написать на них заявление о незаконном проникновении в жилое помещение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Две женщины, наши «соседки» так называемые, настойчиво стучали к нам по одному вопросу, мы открыли дверь и начали спокойно разбираться. В какой-то момент одна из женщин начала в наглую раскрывать на распашку дверь, а мы в свою очередь пытались ее закрыть. Вторая женщина тоже присоединилась и держали нашу дверь открытой против нашей воли. Я пыталась ее закрыть. Одна из женщин проникла в нашу квартиру против нашей воли и в наглую села у нас в квартире. Мы ее выгоняли, она не выходила. Мы вызвали полицию. Хотели написать заявление, но дело в том, что у нас есть только договор о купле-продаже этой квартиры. «Зеленки» на нее нет, дом еще не принят в эксплуатацию. Можно ли написать на них заявление о незаконном проникновении в жилое помещение?
, вопрос №3581892, Диана, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации, что бы снять конкретно с меня этот долг?
Здравствуйте! Моя семья живет в квартире, мама не протила комунальные услуги в течении нескольких лет и накопилось 350 тысяч долка, квартира поделена на доли, одна у меня, вторая у матери и третья у тетя, которая в квартире не проживает. О накопившемся долге я узнала, уже после того как мне исполнилось 18, когда устроилась на работу попыталась начать выплачивать этот долг, поняла, что моих возможностей на это не хватает, а теперь суммы начали списывать автоматически. Что можно сделать в этой ситуации, что бы снять конкретно с меня этот долг?
, вопрос №3581856, Деева Татьяна Евгеньевна, г. Москва
Доверенности нотариуса
И судья в этот раз не откажет?
Ситуация: на моем парне ипотека, но она попал в СИЗО на 2 года. Мы проживали до этого совместно и сейчас я живу в его квартире. Другого жилья у нас у обоих нет. Из-за того,что мой парень не мог выплачивать ипотеку, банк решил квартиру забрать. Мне удалось договориться с банком, чтобы мой парень САМ продал эту квартиру. Тогда покупателем мог бы быть мой отец. Он готов ее купить (ипотеку ему одобрили). Тогда мы с парнем не лишимся единственного жилья. В случае, если же банк САМ выставляет квартиру на торги, следовательно мой отец уже не сможет быть покупателем, тк квартира перейдет неизвестно кому. Банк говорит - нужна доверенность от заключенного, чтобы кто-то мог представлять его интересы в банке. Я звоню нотариусу и описываю все эту ситуацию. Нотариус говорит - "Вам нужно получить от судьи разрешение на посещение нотариусом СИЗО". Я иду к судье и отдаю ему это заявление. Получаю от него отказ!!! Судья отказал, ссылаясь на то, что подозреваемый имеет право на встречу с нотариусом только для оформления доверенности на право представлять его интересы в предпринимательской деятельности.. А сделки с имуществом - запрещены.... Но когда я подавала это заявление судье, у моего парня еще не прошла апелляция, и возможно (я не разбираюсь в этом вопросе), мой парень имел статус "подозреваемого". А сейчас апелляция прошла и решение суда УЖЕ вступило в законную силу. Может быть можно сейчас снова написать это заявление судье? И судья в этот раз не откажет? тк статус моего парня сменился с "подозреваемого" на "арестованного" (или как то так).
, вопрос №3581465, Карпова Ольга, г. Пермь
Исполнительное производство
Добрый день.У моей мамы имеется кредит 200.000 руб, сейчас она болеет и скорее всего в дальнейшем не сможет его
Добрый день.У моей мамы имеется кредит 200.000 руб,сейчас она болеет и скорее всего в дальнейшем не сможет его платить,она пенсионер и у неё имеется единственная квартира,скажите Сможет ли она оформить на меня дарственную на квартиру, и не смогут ли её потом в банке или приставы оспорить это решение и в дальнейшем скорее всего она будет оформлять банкротство не будет ли с этим проблем
, вопрос №3580965, Евгений, г. Выборг
Недвижимость
Можно ли нотариально заверить документ о том что после закрытия ипотеки бывший муж перепишет свою долю ребёнку?
Можно ли нотариально заверить документ о том что после закрытия ипотеки бывший муж перепишет свою долю ребёнку?
, вопрос №3580882, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2022