Вопрос в том, что может ли она после совершеннолетия стать единственной и полноправной хозяйкой этой всей квартиры, а не доли
Хозяйка квартиры умерла ещё 5 лет назад, в наследство вступили её пожилая мать и дочь, но т.к она не совершеннолетняя вступить в полном объёме, как положено быть хозяином квартиры, она не может. Вопрос в том, что может ли она после совершеннолетия стать единственной и полноправной хозяйкой этой всей квартиры, а не доли
, Ксения, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Она как была так и будет собственницей 1/2.
Вторая 1/2 унаследована матерью умершей (как вы указываете в описании вопроса).