Могла ли она быть уволена с работы при данных обстоятельствах?

Кассир Дементьева была переведена на должность бухгалтера с ее письменного согласия. При этом ей был установлен месячный испытательный срок. За день до его истечения Дементьева была уволена с работы как не выдержавшая испытание. При этом она оспаривала увольнение и требовала восстановить ее в прежней должности кассира.

Правомерны ли действия работодателя в отношении Дементьевой и почему? Могла ли она быть уволена с работы при данных обстоятельствах?

, Мария, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут