Пристав женщина попалась она может мне командовать с тоном разговаривать со мною?

Здравствуйте я алиментчик у меня есть такой вопрос. Пристав женщина попалась она может мне командовать с тоном разговаривать со мною? Иди сюда приказным тоном, сиди там тоже приказным тоном я что собака что ли ей!!! Не могу противостоять как так она пристав и ведет мое дело. Что делать? Какие законы я должен знать

, Захар, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Захар!

Пункт 2.1.3 Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов принудительного исполнения гласит: при осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время сотрудник должен проявлять уважение, вежливость, тактичность по отношению к гражданам, в пределах служебных полномочий оказывать им содействие в реализации их прав и свобод.

Можете письменно пожаловаться её начальнику.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!