Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос могу ли я через суд оставить за собой часть жилплощади?

Прожили с супругой в законном браке 30 лет в квартире оформленной на нее т е собстаенник она в дальнейшем произвели приватизацию на нее ,сына и дочь меня в приватизащию не включили так как я хотел получить квартиру от производства ,но прописан там был и по сей день.сейчас возникли разногласия и меня выгоняют из жилплощади.вопрос могу ли я через суд оставить за собой часть жилплощади ?

, Герман, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Герман. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Перед составлением искового заявления  вам как истцу следует предварительно собрать доказательства, которые подтверждают наличие у него права претендовать на спорные объекты. Это могут быть квитанции, выписки из банка и пр.

Закон не ограничивается какой-либо конкретной суммой вложения, считающегося значительным, или совершением определенного перечня действий. Однако в самой норме перечисляются следующие варианты:

переоборудование объекта;

проведение капитального ремонта недвижимости;

реконструкция объекта.

Более того, в законе не содержится указание на то, какие объекты попадают под это правило.

Я могу вам составить такой иск в суд, стоимость иска указана в моем профиле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал, вопрос могу ли я сесть в тюрьму
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал , вопрос могу ли я сесть в тюрьму
, вопрос №3580477, Иван, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте Построил дом и оформил на физ лицо, могу ли я спустя 6 месяцев оформить на себя ИП и продать его
Здравствуйте Построил дом и оформил на физ лицо, могу ли я спустя 6 месяцев оформить на себя ИП и продать его от ИП Вопрос в том что покупатель есть с господдержкой и соответственно он может покупать только у ИП Пройдёт ли эта сделка в банке если ИП было оформлено позже чем оформили дом
, вопрос №3580409, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в районном суде без образования представлять его интересы?
Как составить иск в суд на виновника ДТП? Добрый день! Виновник был без ВУ за рулем, авто взяли в аренду лица, находившиеся в нетрезвом состоянии на пассажирском сидении авто. Данный водителя-виновника известны. Мы сделали независимую экспертизу и направили претензию виновнику (на е-мейл можно?). Как скоро после этого можем подавать иск в суд? Через программу ГАС Правосудие как подавать, суд какой юрисдикции выбрать(ущерб непокрытый СК 600 т.р.) ? Ответчиком я прописал кто был за рулем, авто в аренде было, надо ли указывать компания ответчиком и кто брал авто тоже указывать ли ответчиками? На руках есть Копия протокола заверенная ГАИ, Независимая экспертиза. Как подтвердить факт отпарвки претензии виновнику на е-мейл? Точнее как приложить к делу. Кроме того у меня нет профильного высшего юридического образования, я как родственник потерпевшего формирую все документы и представляю его интересы в суде: 1. Могу ли я в районном суде без образования представлять его интересы? 2. Нужен ли договор об оказании услуг Понимаю, что вопросов много, прошу ответить четко, так как это очень важно. При адекватном развернутом ответе готов доплатить
, вопрос №3580222, Иван, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, ситуация такая, я три месяца назад прописала свою мать, вопрос: могу ли я её выписать, хочет она этого или нет?
Добрый вечер, ситуация такая, я три месяца назад прописала свою мать, вопрос: могу ли я её выписать, хочет она этого или нет?
, вопрос №3580197, Панарина Катя, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
У меня 1/4 часть квартиры, могу ли я её продать без их согласия (так же есть младший брат, которому 11 лет)
1. Мне 17 лет и через месяц 18 будет , живу с родителями, постоянно какие-то ссоры, запреты, скандалы, шантажируют и тд. Хочу съехать от них, могу ли я, это сделать так, чтобы они потом не объявили в розыск или обратились в опеку. Так же вопрос. 2. У меня 1/4 часть квартиры, могу ли я её продать без их согласия (так же есть младший брат, которому 11 лет)
, вопрос №3580053, Андрей, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 09.12.2022