Вопрос могу ли я через суд оставить за собой часть жилплощади?
Прожили с супругой в законном браке 30 лет в квартире оформленной на нее т е собстаенник она в дальнейшем произвели приватизацию на нее ,сына и дочь меня в приватизащию не включили так как я хотел получить квартиру от производства ,но прописан там был и по сей день.сейчас возникли разногласия и меня выгоняют из жилплощади.вопрос могу ли я через суд оставить за собой часть жилплощади ?
Здравствуйте Герман. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.
Перед составлением искового заявления вам как истцу следует предварительно собрать доказательства, которые подтверждают наличие у него права претендовать на спорные объекты. Это могут быть квитанции, выписки из банка и пр.
Закон не ограничивается какой-либо конкретной суммой вложения, считающегося значительным, или совершением определенного перечня действий. Однако в самой норме перечисляются следующие варианты:
переоборудование объекта;
проведение капитального ремонта недвижимости;
реконструкция объекта.
Более того, в законе не содержится указание на то, какие объекты попадают под это правило.
Я могу вам составить такой иск в суд, стоимость иска указана в моем профиле.