8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет со вторым ребенком до окончания отпуска по уходу за ребенком от 1. 5 до 3 лет с первым

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, который заканчивается 05.08.2014, но примерно 01.07.2014 я выхожу в декретный отпуск со вторым ребенком. Но проблема в том что пока я нахожусь в декрете, организация изменила юридическое названия, но организация со старым названием существует и находится в другом городе (т.е. получилась так, что на данный момент я числюсь в организации в другом городе) Подскажите, что в этой ситуации мне делать? И как мне будут рассчитывать декретные, и как это все оформляется?

, Таня, г. Новосибирск
Светлана Викторовна Пальмова
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Татьяна, добрый день. Вам необходимо после выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам написать заявление в организации, в которой Вы числитесь, о предоставлении отпуска по беременности и родам. Оформляется два заявления одной датой: о выходе на работу и о предоставлении отпуска по беременности и родам. 
Пособие по беременности и родам в Вашем случае будет рассчитываться согласно ст. 14 Федерального закона от 26.12.2006 № 255-ФЗ, т.е. за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. Так как Вы не выйдете на работу из отпуска по уходу за ребенком, пособие будет рассчитываться, исходя из должностного оклада без учета регулярных выплат (премий, надбавок). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 19.08.2014