Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декрет со вторым ребенком до окончания отпуска по уходу за ребенком от 1. 5 до 3 лет с первым

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, который заканчивается 05.08.2014, но примерно 01.07.2014 я выхожу в декретный отпуск со вторым ребенком. Но проблема в том что пока я нахожусь в декрете, организация изменила юридическое названия, но организация со старым названием существует и находится в другом городе (т.е. получилась так, что на данный момент я числюсь в организации в другом городе) Подскажите, что в этой ситуации мне делать? И как мне будут рассчитывать декретные, и как это все оформляется?

28 Января 2014, 15:02, вопрос №352359 Таня, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Татьяна, добрый день. Вам необходимо после выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам написать заявление в организации, в которой Вы числитесь, о предоставлении отпуска по беременности и родам. Оформляется два заявления одной датой: о выходе на работу и о предоставлении отпуска по беременности и родам. 
    Пособие по беременности и родам в Вашем случае будет рассчитываться согласно ст. 14 Федерального закона от 26.12.2006 № 255-ФЗ, т.е. за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. Так как Вы не выйдете на работу из отпуска по уходу за ребенком, пособие будет рассчитываться, исходя из должностного оклада без учета регулярных выплат (премий, надбавок). 

    28 Января 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats