Что надо сделать, чтобы все не списывали

Наложили арест на карту, которую приходит з/п. Что надо сделать, чтобы все не списывали,

, Оксана, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана. Вообще существует множество способов решения этой проблемы. Просто прежде всего нужно понимать в каком ключе хотите решить проблему:
1) Радикально. Вы согласны с долгом, готовы его выплачивать, но посильными платежами, путём уменьшения % взыскания.

2) Кардинально. «Вставлять палки в колёса приставу» — получать З/п наличными в кассе организации, получать деньги на пластиковую карточку имитента банка (карта оператора связи, QIWI карты… и т.п.), постараться сделать невозможность взыскания средств и закрытия производства с отметкой о не возможности взыскания средств.

Но если отталкиваться от Вашего прямого вопроса об уменьшении процента взыскания, то Вам лучше сходить на личный приём к приставу, сказать что Вы готовы платить деньги, но посильными для Вас платежами и попросите снизить процент взыскания, к примеру, с 50% на 25%, НО  простых слов и просьб будет мало, нужно это как-то подкрепить документально что Вы испытываете сложности, Вам ежемесячно требуется определённая сумма, к примеру на лекарства, обследования и иные жизненно важные вещи, а арест на картах, собственно само взыскание усугубляет ваше и так не лёгкое положение и накладывает соответствующие обременения.

Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Надо взять справку из бухгалтерии о том, что на этот счет приходит зарплата и отнести ее приставу