8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может сделать продавец, если я не буду возвращать карту?

Заказывал видеокарту на озоне, она пришла, в первый раз не заработала, потому что была сломана.

Оформил возврат на ОЗОНе через службу поддержки и интерфейс сайта.

Продавец починил карту. Какой-то конденсатор внутри погнулся. Карту прислал обратно.

Озон мне одобрил возврат и деньги за видеокарту пришли обратно. Сейчас я с видеокартой и с деньгами. Продавец мне пишет с просьбой прислать ему карту обратно.

Что мне делать, если я не хочу возвращать карту? Что может сделать продавец, если я не буду возвращать карту?

, Олег, г. Москва
Юлия Фурсенко
Юлия Фурсенко
Юрист, г. Белгород

Продавец в праве будет подать на Вас в суд. Так как на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей в случае требования возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества потребитель должен вернут этот самый товар. 
В Вашем случае продавец на основании этого же закона и этой же статьи выполнил гарантийный ремонт и вернул Вам уже исправный товар, но агрегатор (ОЗОН) не в курсе событий был и на основании своих правил (возврат товара-возврат денег) вернул Вам денежные средства, а продавец вновь и за свой счет отправил Вам товар который Вы получили.
И все это продавец документально сможет доказать и предъявлять уже свои требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 08.12.2022