Подать иск на пациента и этот сайт, опубликовавший отзыв?
Подскажите, пожалуйста, я работаю доктором, если скандальный пациент оставил отзыв на сайте, который не соответствует действительности и оставлен из личной неприязни, и отзыв этот порочит мою деловую репутацию, я могу, что-то сделать в этой ситуации? Подать иск на пациента и этот сайт, опубликовавший отзыв?
Здравствуйте.
Если вы считаете, что отзыв порочит деловую репутацию, то можно обратиться в суд с соответствующим иском к пациенту (если его возможно идентифицировать) о защите деловой репутации. Можно просить удалить отзыв, и (или) написать опровержение, а также просить взыскания компенсации морального вреда. Проблематично доказать, что сведения действительно порочат деловую репутацию, а не являются субъективной оценкой работы, то есть многое зависит от текста и восприятия его судом.