Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать ипотечную комнату?

Здравствуйте ,мы купили в ипотеку 6 месяцев назад комнату в 3х комн. кварт. ,семья проживающая в двух других комн. хочет ее выкупить ,у них есть в пригороде квартира они ее хотят продать и купить сразу комнату но у них несовершеннолетн. дочь ,а нам для того чтобы продать нужно сначала погасить долг за ипотеку ,найди другое подходящее нам жилье ,взять еще ипотеку,как нам все это сделать законно ?

28 Января 2014, 14:30, вопрос №352336 СВЕТЛАНА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Светлана! Такая сделка вполне возможна, но с согласия банка, как залогодержателя. Вам в любом случае необходимо обратиться в банк, выдавший ипотечный кредит. Теоретически  возможно несколько вариантов, как провести эту сделку, но я думаю, что в банке вам предложат тот, какой устроит их. 

    Удачи вам!

    28 Января 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats