Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штрафы ГИБДД

Здравствуйте ,на сайте гос услуг Москвы проверили на наличие штрафов свое авто и были удивлены что там есть штраф еще с сентября2013года .Но не через почту не письменно мы были не в курсе этой ситуации /что теперь делать платить или подождать если уведомлений мы не получали и в руки нам не кто нечего не приносил и мы не где не рассписовалисьза получения штрафа?

28 Января 2014, 14:22, вопрос №352329 Дмитрий, г. Одинцово

Уточнение клиента

На почте тоже проверяли не чего не приходило

25 Января 2014, 13:38
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте, в соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ 

    «Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.»

    В соответствии со ст. 31.1 Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

    При этом жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (Ст.30.3 КоАП)

    Таким образом, при отсутствии факта вручения либо получения Постановления в законную силу оно не вступает. Не вступившее в законную силу Постановление не должно исполняться.

    28 Января 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Дмитрий! Как говориться инициатива наказуема! Совет, ничего не платите, подождите год и если ничего не придет, значит с вас ничего не взыщут. если придет письмо и вы в его получении не рассписывались нигде и никому, то ситуация такая же, — ждем год. Если пришло письмо и вы расписались, у Вас есть 60 суток на оплату штрафа.

    28 Января 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats