Выписка из квартиры бывшего мужа

Здравствуйте! Я подала иск в суд о снятии с регистрационного учета бывшего мужа (квартира куплена до брака). Но бывший муж не получает повестки ( просто не идет на почту за письмом) на телефоны не отвечает,судья мне дал на руки повестку-тоже отказался подписывать. Суд снова перенесли, т.к он не явился и не оповещен. Как быть в данной ситуации?

, Ольга, г. Хабаровск
Сергей Храмов
Юрист

Попробуйте отправить повестку через почту  посылкой в уведомлением в большой коробке. Муж, получив коробку сначала распишется за ее получение, а  только потом откроет и обнаружит, что там повестка.А у вас в свою очередь будет доказательство о получении в виде уведомления

Михаил Тяпкин
Юридическая компания "ООО "Комтел Право"", г. Москва

Ольга, если Ваш муж отказался от принятия повестки, то  он считается извещенным.

ГПК РФ

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения
1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

 Добрый день! В соответ. со ч. 3 ст.167  ГПК РФ:

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.