Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я лишить родительских прав отца моего ребенка которого мобилизовали

Могу ли я лишить родительских прав отца моего ребенка которого мобилизовали

, Алена Ушакова, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
 
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
 Ст. 69 СК РФ.

Мобилизация сюда не входит.
 
 Перечень оснований исчерпывающий, мы не можем самостоятельно его поменять.

С уважением,
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли лишить прав по статье КОАП 12.15 ч.4, без составления протокола видео фиксации, а только по показанию свидетеля
Могут ли лишить прав по статье КОАП 12.15 ч.4 ,без составления протокола видео фиксации,а только по показанию свидетеля
, вопрос №3590404, Олег, г. Москва
Военное право
Могут ли меня мобилизовать если я пришел с армии в июле 2022, просто я слышал что после службы не могут три года мобилизовать
Могут ли меня мобилизовать если я пришел с армии в июле 2022 , просто я слышал что после службы не могут три года мобилизовать
, вопрос №3589757, Дима, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, как можно лишить мать родительских прав?
Здравствуйте, как можно лишить мать родительских прав? Я отец имею наториальное соглашение с её подписью о проживание ребёнка со мной, это соглашение было написано когда ребёнку было 1 год. Так же, когда ему было 1 год, она ушла свою жизнь строить, за 8 лет, не разу не видела ребёнка, не интересовалась, не знает, как он и что он, куда ходит учиться, какие болезни имеет и т.д. Стоит на алиментах с долгом, куда обратиться, какие документы нужны и на этих основаниях лишат ли её прав?
, вопрос №3589003, AntonLapin, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, лишили прав за пьяное вождение, выписали штраф 30000 но прошло уже 2 года, и у штрафа истёк срок давности получается, могу ли я забрать права не платя этот штраф
Здравствуйте,такой вопрос ,лишили прав за пьяное вождение ,выписали штраф 30000 но прошло уже 2 года ,и у штрафа истёк срок давности получается ,могу ли я забрать права не платя этот штраф
, вопрос №3588846, Максим, г. Ярославль
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я смотреть и жить с ребенком в отсутствии отца если он находится сейчас на СВО
ребенок мужа от первого брака он является опекуном девочки до 18 лет. Мать отказалась воспитывать ребенка. Я официально в браке с ним. Могу ли я смотреть и жить с ребенком в отсутствии отца если он находится сейчас на СВО.
, вопрос №3588585, Ольга, г. Кадников
Дата обновления страницы 08.12.2022