То есть, я не должен буду платить налог с продажи этой недвижимости?

Здравствуйте. При продаже недвижимости с кадастровой стоимостью 5млн, я могу указать в договоре купли-продажи 70% от этой стоимости, т.е. 3,5млн?

Получается, налог 13% будет рассчитываться с дохода (3,5 млн) минус стоимость покупки (условно 3,5млн)?

, Валик, г. Москва

Здравствуйте!

налог 13% будет рассчитываться с дохода (3,5 млн) минус стоимость покупки (условно 3,5млн)?

Если у вас совпадет цена при продаже и цена при покупке, налог платить не будете. Нужно подать декларацию + оба ДКП