Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть, я не должен буду платить налог с продажи этой недвижимости?

Здравствуйте. При продаже недвижимости с кадастровой стоимостью 5млн, я могу указать в договоре купли-продажи 70% от этой стоимости, т.е. 3,5млн?

Получается, налог 13% будет рассчитываться с дохода (3,5 млн) минус стоимость покупки (условно 3,5млн)?

То есть, я не должен буду платить налог с продажи этой недвижимости?

, Валик, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

налог 13% будет рассчитываться с дохода (3,5 млн) минус стоимость покупки (условно 3,5млн)?

Если у вас совпадет цена при продаже и цена при покупке, налог платить не будете. Нужно подать декларацию + оба ДКП 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день бабушка 80 лет продала гараж, должна ли она платить налог с продажи одной половиной она владеет более 40 лет, другой только с 22 года, как наследник
добрый день бабушка 80 лет продала гараж, должна ли она платить налог с продажи одной половиной она владеет более 40 лет, другой только с 22 года, как наследник
, вопрос №3586472, Игорь, пгт. Нахабино
Гражданское право
Связываюсь сотрудником мфо он мне говорит что в течение часа я должна внести всю сумму но так как он
В августе 2021 я брала микрозайм и не было возможности его погасить. Сегодня утром мне приходит смс от представителя микрозайма и от сотрудника полиции. Звоню сотруднику полиции и узнаю что на меня подали заявление о машенничестве и что я вчера не явилась по повестке , которую я не получала хотя я всю неделю нахожусь с сыном на больничном. Связываюсь сотрудником мфо он мне говорит что в течение часа я должна внести всю сумму но так как он относится лаяльно к клиентам он делает скидку и мне вместо грубо говоря 18000 нужно внести 13000 .но через личный кабинет у меня не получится внести я должна ему позвонить и он мне скажет как это делать( когда найду деньги) и карта не должна быть мир. Я сказала что у меня только мир, а он ответил что это может быть и другово человека хоть иванова ивана. Странно всё как то.
, вопрос №3586281, Людмила Мельникова, г. Коломна
Гражданское право
Действительно ли будет оформлен на меня кредит?
Добрый день. Позвонили из как финпрогресс банк, сказали что одобрено 360000 руб но чтобы их получить дистанционно необходимо открыть счёт и внести туда сумму первого платежа как гарантию оплаты. Внести все суммы необходимо через Сбербанк онлайн на счёт в другом банке и диктуют счёт или номер карты в киви банке . После просят оплатить ещё 36000 руб так как у меня большие фин риски и нужно показать оборот по карте . Далее говорят что необходимо с курьером согласовать дату привоза документов с Москвы в другой регион , позвонил распределительный центр логистики и сказал что данная услуга будет стоить 18000 руб. Надо оплатить на киви банк по номеру телефона. После позвонили сказали что доставка в этот день не возможна и что в банк они сообщат об этой проблеме. Звонят сново с финпрогресс и говорят что мы может отозвать данную сумму и создать электронную подпись но нужно доплатить 22000 руб и создать кодовое слово и продиктовать почту электронную. После этого позвонил операционист и сказал чтобы перевести вам денежные средства по займу вместе с суммами который я уже оплатила на мою карту сбер необходимо оплатить комиссию за перевод 21500, далее позвонили и сказали что ваши деньги застряли и что необходимо внести 36000 рублей для зеркальной транзакции , все это одир и тот же счёт в киви банке. Далее они говорят что операционный день закончился и что сделку завершим завтра. На след день звонят и говорят что необходимо внести 14000 руб по согласованию 11000 гос пошлина какая то. Далее говорят что отправлено на перечеслиние. Спустя минут 15 звонят и говорят что необходимо создать ячейку она стоит 24000. И только после этого перечисление пройдет. Если я не оплачу данную ячейку. То все равно займ будет оформлен но деньги не переведут , и что платить я по нему должна буду. И должна буду приехать в течении 2 раб дней для заполнения отказа иначе кредит все равно будет на мне. И что будут проблемы и долговая яма. Что мне делать? Это правда, документы они у меня никакие не запрашивали, номер телефона знают. Эл. Почту, кодовое слово создавали. Документы по займу я тоже не видела. Что мне делать? Действительно ли будет оформлен на меня кредит??? Деньги уплаченные не вернут. А платить я все равно должна.
, вопрос №3586174, Алина Шматова, г. Москва
Налоговое право
И о продаже недвижимости, если будет в бушующем?
1. Если я открыл счет в Грузии (страна не входит в перечень стран, где имеется автоматическая система финансового информирования с УФНС). Могу ли я не уведомлять налоговую в РФ? Какая вероятность, что налоговая в РФ сможет найти и идентифицировать мои счета за в Грузии (был Свифт перевод со счёта из РФ на мой счёт в Грузии)? Что мне грозит, если налоговая узнает об открытии мной счета (если я не уведомил), на котором уже было движение средств (поступление, переводы, снятие) свыше 10.000$? 2. Если я уведомлю налоговую об открытии счета в Грузии, что я должен делать, помимо: - уведомления налоговой об открытии счета, - ежегодного отчета до 1 июня о движении денежных средств, - уплаты налога в 13% от полученного дохода? Есть ли еще какие-то отчеты и уведомления, которые я должен совершить для налоговой в РФ? Например, если я делаю перевод со своего счета в Грузии - застройщику или иному юридическому лицу на счет в Грузии, должен ли я как-то отдельно отчитываться? 3. Если я в Грузии пробуду более 183 дней, то я могу не отчитываться о счетах, о движениях по счетам и могу не платить налог на прибыль в РФ, так как я буду уже не резидентом, верно? И, правильно ли я понимаю, что до достижения 183 дней по налоговому законодательству я все должен соблюдать? Или могу не уведомлять налоговую в РФ и не отчитываться, если планирую быть в стране более 183 дней в году? 4. Нужно ли уведомлять налоговую РФ о приобретении недвижимости в Грузии? И о продаже недвижимости, если будет в бушующем? 5. Нужно ли отчитываться за совершенный Свифт перевод со своего счёта РФ на свой счёт в Грузию или на счёт Застройщика в Грузию?
, вопрос №3586115, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Я владею половиной квартиры более 5 лет, то я со своей доли не должен буду платить налог?
Здравствуйте, у меня умер дедушка в 2022 году, в квартире в которой он жил у меня есть 1/2 доли этой квартиры ( более 5 лет уже), вторая часть квартиры по завещанию переходит моему отцу. Мы хотим продать эту квартиру, как нам продать её чтоб не платить налог с продажи? Т.к. я владею половиной квартиры более 5 лет, то я со своей доли не должен буду платить налог? Если мы будем продавать квартиру за 2млн рублей, получается его доля будет стоить 1млн рублей, может ли он воспользоваться правом не платить налог так как его доход не превысит 1млн?
, вопрос №3585833, Сергей, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 08.12.2022