Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают отказ в возбуждении адм. Дела

Кто-то ограничил места для инвалидов на парковке. Написал заявление в ГИБДД об административном правонарушении. Получил ответ в котором буквально два слова, что отказано в возбуждении. Почему из-за чего вообще ненормально. Запросил направить в мой адрес определение об отказе. В итоге получил вот такой ответ. Законный ли данный ответ? Если нет, то на каком основании обжаловать?

  • IMG_1670498798623
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

На мой взгляд это грубейшая отписка.

Так, в соответствии с статьей 25.2 КоАП

физическое или юридическое лицо, которому административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

То есть, в данном случае Вы являетесь потерпевшим. Можете направить жалобу в вышестоящую инстанцию, или в прокуратуру.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу, указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта.

Надеюсь ответ будет Вам полезен! 

1
0
1
0

Я хотел уточнить, что если Вы инвалид, и это место было занято и Вы не смогли стать на него, то Вы в таком случае являетесь потерпевшим, в свою очередь если Вы не инвалид, то ситуация более спорная, поскольку речь в данном правонарушении идет не о неопределённом круге лиц, а о конкретной группе граждан, которым предоставлено специальное право законом (инвалидам), и которое было нарушено действиями указанного лица

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Где и как мне получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью родственника, он умер в больнице, требуют в страховой
Добрый день! Где и как мне получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью родственника, он умер в больнице, требуют в страховой
, вопрос №3591190, Александр, г. Колпашево
Уголовное право
Произошла такая ситуация: при увольнении, все приказы и все документы были подписаны не мной, в бумажной
Добрый день. Произошла такая ситуация:при увольнении, все приказы и все документы были подписаны не мной, в бумажной трудовой нет ни одной записи о конкретной работе, в электронной трудовой запись только о приеме на работу, записи об увольнении нет, поэтому не могу сейчас устроится на работу. Никто ничего делать не хочет, никаких телефонов не дают. Так же, в период моей работы, на данном предприятии был совершен перевод с одной должности на должность ниже, так же без моего ведома, на основании заявления, опять же подписанного не мной. Что мне делать? Заранее, спасибо
, вопрос №3590942, Екатерина, г. Иваново
Военное право
Куда только не звонила, постоянно передают номера
Здравствуйте, такой вопрос, человек на сво уже 8-ой месяц, отпуск не давали , в 2022 тоже положенного отпуска не было , контракт автоматически продлён.. Когда положен отпуск? Куда только не звонила, постоянно передают номера..(он контрактник)
, вопрос №3590539, Анастасия, г. Москва
Наследство
Нотариус отказывает, говорит что есть наследник первой очереди - отец, а я вторая очередь, поэтому мама не
Добрый день Умер брат, наследники 1-ой очереди отец и мать. Отец вступает в наследство, мама хочет сделать направленный отказ на меня, имеет ли она право? (Нотариус отказывает, говорит что есть наследник первой очереди - отец, а я вторая очередь, поэтому мама не имеет право сделать отказ) И согласно ГК РФ Статья 1158 не допускает отказ от обязательной доли в наследства, попадает ли мама под эту категорию? (ей 65 лет, работающий пенсионер, совместно с сыном не проживала, на иждивении не состояла). Спасибо
, вопрос №3589818, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Фабула: гражданин обращался в госорганы на незаконные действия должностных лиц, после этого в отношении него было подано заявление о возбуждении уголовного дела
Нужна хорошая СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА (желательно, оправдательная) по ВТОРОЙ ЧАСТИ ст. 128.1 УК РФ. Фабула: гражданин обращался в госорганы на незаконные действия должностных лиц, после этого в отношении него было подано заявление о возбуждении уголовного дела.
, вопрос №3589553, Mari, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2022