Добрый день, подскажите как получить страховую пенсию в НПФ, если со дня смерти прошло больше 6 месяцев, какое заявление нужно написать в суд?
Добрый день, подскажите как получить страховую пенсию в НПФ, если со дня смерти прошло больше 6 месяцев, какое заявление нужно написать в суд ?
, Людмила, г. Москва
Гузель Ахметьянова
Здравствуйте!
Вам необходимо подать заявление об установлении факта принятия наследства, прописать в нем, что в течение установленного законом 6-месячного срока заявитель не обратился в нотариальные органы с заявлением о принятии наследства, однако в течение данного срока заявителем, как наследником, были совершены действия, являющиеся в соответствии с п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации фактическим принятием наследства.