Будет ли считаться ошибкой использование названия организации ООО"Первая типография" (слово "типография" с маленькой буквы), если в уставе - с заглавной ООО"Первая Типография"

, Олег, г. Саратов
Евгения Жабина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если рассматривать вопрос с орфографической стороны, то да, это ошибка, т.к. название компании состоит из двух слов, начинающихся с заглавных букв.

Но с юридической точки зрения, такое написание абсолютно не критично и не влечет каких-либо рисков.

Кроме того, в документах, где указывается название компании, обычно прописывают еще и реквизиты организации: ИНН, ОГРН. Именно по указанным данным третьи лица и проверяют компанию, т.к. названия у многих организаций бывают схожими.

Иными словами, критических рисков нет.

Олег
Клиент, г. Саратов
А сточки зрения приказа фнс от 13.05.2022 ед-7-26/406@ пункт 12 в таблице?