Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт по гарантии

Здравствуйте. Вышел из строя ноутбук. Сдал на ремонт по гарантии 02.12.2013. На 41 день написал заявление о том, что прошу выдать принадлежащее мне изделие по нарад-заказу и заключение о неисправности, в связи с длительным сроком поставки запасных частей(срок рассмотрения, как я знаю от 7 до 10 дней). В итоге сейчас 54-й день ноутбук не отдали и заключение тоже. Вопрос такой...что делать? Могу ли я требовать возврата денег за уплаченный товар?

28 Января 2014, 13:29, вопрос №352289 Александр, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да имеете право, так согласно статье 20 Закон «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Исходы 1. ст.18 вышеуказанного закона, при невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, потребитель  вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    28 Января 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats