И какие могут быть последствия?

Здравствуйте. Если меня записали на бесплатную консультацию к юристу. Я могу не подойти? И какие могут быть последствия? Договор не заполняла, только по телефону разговаривали. Позвонила предупредила что чувствую себя не важно и не смогу подойти. Сказали что я подвожу и государство оплатила юриста. Как то так она мне объяснила.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Никаких последствий. Не нужно ходить, если нет желания.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вероника!

1. Согласен с коллегой.

2. А каким образом Вы попали на такого юриста, который Вам говорит, что государство якобы оплатило юриста? Не по телефону ли был Вам спам-звонок что «согласно такому-то закону Вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию». Если именно так, то это были явно мошенники.

3. Если у Вас имеется проблема правового характера, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной платной юридической консультацией, если Ваш вопрос в моей компетенции. Если же не в моей компетенции, то посоветую к кому можете обратиться.