Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП компания не оплачивает в двойном тарифе смены в праздничные дни календаря

ИП компания не оплачивает в двойном тарифе смены в праздничные дни календаря. Законно ли это? В статье 153 тк рф про это ничего не сказано

, Дарья, г. Кемерово
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Законно ли это?

 зависит от того, какая у работодателя установлена система оплаты труда. 

Если у Вас окладная система, то оплата производится по следующему правилу: в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня есть кредит, я внес все платежи верно, но банк присылал мне уведомления о том, якобы я не
Здравствуйте, у меня есть кредит , я внес все платежи верно, но банк присылал мне уведомления о том, якобы я не оплачиваю , я написал в поддержку, они сказали , что это ошибка и задолжности у нас нет и они ее исправят, но зайдя на сайт НБКИ я увидел, что история уже попортилась, и висит задолженность, что делать?
, вопрос №3587975, Денис, г. Москва
Страхование
Не является причиной для смены формы возмещения?
Здравствуйте, автомобиль волькваген фаэтон, 2008 год. Было ДТП, обратилась в Ренессанс Страхование по ОСАГО. Выдали направление на ремонт, СТО сказали, что сумма ущерба больше 400 т.р.. Доплачивать не хочу, менять замены на ремонты тоже. Обязана ли СК в данном случае выплатить сумму без износа? Или превышение лимита 400 т.р. не является причиной для смены формы возмещения?
, вопрос №3587902, Юлия Перевалова, г. Москва
Трудовое право
В определённый момент их не стало, на что мне ответили что они сгорели
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я работаю в организации 13 лет. Все эти года копились отгулы за праздничные дни. В определённый момент их не стало, на что мне ответили что они сгорели. Может ли такое быть???
, вопрос №3587127, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Вызываю, в суд в качестве ответчика, по не оплаченному кредиту который был взят ещё в 2013 году и я его не оплачивал уже с 2015 что делать
Вызываю, в суд в качестве ответчика, по не оплаченному кредиту который был взят ещё в 2013 году и я его не оплачивал уже с 2015 что делать
, вопрос №3586399, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Или имеем право не оплачивать?
При покупке товара через интернет магазин, была выбрана транспортная компания пэк, для доставки товара. Товар был оплачен онлайн, при оформлении никаких паспортных данных не вводилось, только фио и номер телефона. Когда товар поступил в пункт выдачи, от товара отказались, тк сумма доставки была объявлена только когда товар пришел. Несколько раз сотрудники компании звонили и им было сказано, что от товара мы отказываемся. По истечении полу года приходит уведомление, что у вас висит долг в размере 54 тыс.руб., за то, что товар находится на складе Вопрос: мы должны оплатить этот долг? Или имеем право не оплачивать? Тк о нас никакой информации нет у компании. Только фио и номер телефона
, вопрос №3586413, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022