ИП компания не оплачивает в двойном тарифе смены в праздничные дни календаря

ИП компания не оплачивает в двойном тарифе смены в праздничные дни календаря. Законно ли это? В статье 153 тк рф про это ничего не сказано

, Дарья, г. Кемерово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Законно ли это?

 зависит от того, какая у работодателя установлена система оплаты труда.

Если у Вас окладная система, то оплата производится по следующему правилу: в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).